«Велес» обыграл «Сибирь» по сумме и получил путёвку в Первую лигу-2026/27

В сезоне‑2026/27 в Первой лиге сыграют 19 команд, а «Велес» оформил переход через стыки с «Сибирью».

Стали известны все команды, которые будут играть в российской футбольной Первой лиге в сезоне‑2026/27.

В воскресенье московский «Велес» провёл ответный стыковой матч на выезде против новосибирской «Сибири» и уступил со счётом 1:2. Несмотря на поражение в этой встрече, по сумме двух матчей столичный клуб выиграл 5:3 и сохранил за собой место в Первой лиге.

Ранее путёвки в Первую лигу напрямую получили «Ленинградец» и ивановский «Текстильщик», которые поднялись из Второй лиги. Из Российской премьер-лиги в этот турнир перешли «Пари НН» и «Сочи» — команды вылетели из РПЛ.

Полный состав участников Первой лиги: «Арсенал» (Тула), «Велес» (Москва), «Волга» (Ульяновск), «Енисей» (Красноярск), «КАМАЗ» (Набережные Челны), «Ленинградец» (Санкт‑Петербург), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Пари НН» (Нижний Новгород), «Ротор» (Волгоград), «СКА‑Хабаровск», «Сочи», «Спартак» (Кострома), «Текстильщик» (Иваново), «Торпедо» (Москва), «Урал» (Екатеринбург), «Уфа», «Челябинск», «Шинник» (Ярославль).