Ломбертс пожалел об отсутствии России на ЧМ-2026 и связал возвращение с ФИФА
Бывший игрок «Зенита» Николас Ломбертс выразил недоумение из‑за неучастия России в ЧМ-2026 и призвал к скорому возвращению на международную арену.
Бывший легионер «Зенита» Николас Ломбертс раскритиковал отсутствие России на чемпионате мира 2026 года. Его позицию приводит Sport24.
Футболист выразил сожаление, что российская сборная не играет на турнире, и отметил, что похожим образом можно говорить и про Италию — страну, которую он назвал одной из сильнейших в мировом футболе. Ломбертс признался, что предпочел бы видеть на ЧМ-2026 Россию или Италию вместо некоторых более скромных по статусу сборных.
Обладатель Кубка УЕФА и четырехкратный чемпион России в составе «Зенита» также заявил, что рассчитывает на скорейшее возвращение российского футбола на международную арену. При этом он подчеркнул, что повлиять на ситуацию игроки и обычные люди не могут: все зависит от решений ФИФА и мирового руководства, поэтому остается только ждать.
Чемпионат мира по футболу-2026 пройдет с 11 июня по 19 июля в Канаде, США и Мексике. Россия не участвует в турнире из-за отстранения от международных соревнований.
Ранее российский болельщик Дмитрий Прусов сообщал, что он и другие люди фотографировались с Узбекистаном, Казахстаном, Белоруссией и Абхазией. Он отметил, что в этих странах Россию уважают, любят и помнят чемпионат мира 2018 года, который прошел в России.