Брянские легкоатлеты взяли четыре медали в заключительный день Кубка России в Чебоксарах

В Чебоксарах в последний день Кубка России брянские атлеты завоевали четыре награды — от серебра в высоте до второго места в эстафете 4 по 400.

В Чебоксарах завершился Кубок России по легкой атлетике. Финальный день турнира особенно удачно сложился для Брянской области — ее представители четыре раза поднимались на пьедестал.

Степан Веткин завоевал серебряную медаль в прыжках в высоту. В лучшей попытке он преодолел 2 метра 23 сантиметра, уступив только Данилу Лысенко из Москвы, показавшему 2.27.

Следующее награждение связано с Александр Бабенко, который отличился в метании диска. Его результат — 56 метров 69 сантиметров — стал личным рекордом. Победителем в дисциплине стал Алексей Худяков из Московской области (63 метра 53 сантиметра), а серебро досталось Семену Бородаеву из Ставропольского края (57.41).

Еще одну медаль Брянская область получила в тройных прыжках у женщин. Дарья Нидбайкина заняла третье место с результатом 13 метров 91 сантиметр. Победу одержала Екатерина Конева (14 метров 38 сантиметров), а серебряная позиция досталась Анастасии Кобылянских — 13.93.

Завершил медальный день старт в женской эстафете 4 по 400 метров. Команда Брянской области (Кристина Карпейкина, Алина Силахина, Анастасия Волкова, Юлия Сергунина) финишировала второй, уступив сборной Московской области. Бронзовые призеры — спортсменки из Иркутской области.