Ален Хаджибегович объяснил, как «Локомотив-Кубань» отыграл 0-2 с «Зенитом»

Центровой «Локомотива-Кубань» Ален Хаджибегович рассказал о работе с Томиславом Томовичем и о возвращении в серии за третье место с «Зенитом» после 0-2.

Центровой «Локомотива-Кубань» Ален Хаджибегович подвёл итоги серии за третье место против «Зенита» и рассказал о впечатлениях от сотрудничества с главным тренером Томиславом Томовичем после подписания нового контракта с клубом.

— Как тебе работается под началом Томислава Томовича? — С Томовичем мне комфортно: изначально всё понравилось. Мы к тому же говорим на одном языке, поэтому проще находить общий смысл и лучше понимать друг друга. Я думаю, многое подтвердили, когда завоевали бронзовые медали.

— Немногие верили, что «Локомотиву» окажется по силам отыграть в серии за третье место со счёта 0-2. За счёт чего это стало возможным? — Не все, возможно, верили, но решающим было другое: в себя верила команда — сами игроки, тренеры и менеджмент. Мы сохраняли максимальную собранность, особенно в момент, когда сравняли счёт в серии. После этого уже нельзя было допускать поражений. Каждый из нас чётко понимал, что нужно сделать для победы в пятом матче, и мы смогли воплотить это в жизнь.

— О чём подумал после финальной сирены решающего матча? — Если честно, в первую очередь о том, что наконец-то можно будет немного отдохнуть, съездить к родным. При этом, конечно, я был и рад: за полсезона мне удалось помочь команде вписать яркую страницу в её летопись. И я надеюсь, что в ближайшие два года мы продолжим создавать историю, — отметил Хаджибегович.