Шнайдер рассказала, кого бы поставила за руль и в пит-стоп «Формулы-1»

Теннисистка Шнайдер в подкасте ответила, у кого бы доверила руль и пит-стоп «Формулы-1», а также объяснила, почему пока не имеет водительских прав.

В подкасте Nothing Major теннисистка Шнайдер рассказала, почему пока не пробовала себя за рулем болида «Формулы-1», и как вообще относится к идее такого опыта.

На вопрос ведущего, доводилось ли ей водить машины уровня «Формулы-1», она ответила отрицательно. Также собеседник уточнил, смогла бы ли она «разобраться», на что Шнайдер призналась, что не уверена. По ее словам, вместе с Сашей они планировали визит на симулятор «Формулы-1» в Мадриде: площадка была недалеко, но поездку сорвали обстоятельства — затем пара дошла до финала парного турнира, началась спешка, связанная с перелетом в Рим, и в итоге все не сложилось.

При этом Шнайдер отметила, что ей очень нравится кататься на картах с младшим братом. Хотя это, по ее оценке, не имеет ничего общего с болидом «Формулы-1», эмоции ей все равно кажутся очень крутыми, и она допускает, что когда-нибудь попробует и что-то большее.

Дальше разговор перешел к конкретным ролям в автоспорте. Шнайдер заявила, что, если нужно выбрать одну теннисистку из тура, которой она доверила бы прямо сейчас сесть за руль болида «Формулы-1», ее кандидат — Арина Соболенко. В качестве руководителя пит-стопа она также назвала Джессику Пегулу, которая, по ее мнению, отлично справилась бы с этой задачей.

Когда ведущий попросил определить водителя и для нее самой, Шнайдер ответила, что это сложнее, но при желании можно выбрать ее. Однако она уточнила: самой себе доверять пока не будет, потому что у нее нет водительских прав.

На уточнение о том, кто возит ее на турнирах вроде Индиан-Уэллс или Цинциннати, где игрокам дают машины, она сказала, что за рулем сидит Саша. Отдельно Шнайдер отметила, что права она планирует получить, но сначала нужно научиться водить нормально. Вопрос о том, сможет ли она поехать прямо сейчас, если посадить ее за руль, она не исключила, подчеркнув: важнее всего — где именно.

В завершение она пояснила, где собирается сдавать на права. По ее словам, вероятнее всего придется ехать в Россию, поскольку она не уверена, что сможет оформить документы в США как гражданка Северной Америки, и ей еще нужно разобраться в этом вопросе.