Маррей объяснил, какую цель ставит с Дрейпером после возвращения в тур
Энди Маррей рассказал, что после перерыва его помощь Джеку Дрейперу нацелена на восстановление стабильности результатов.
Британец Энди Маррей, ранее бывшая первая ракетка мира, а также трёхкратный чемпион турниров «Большого шлема» и двукратный олимпийский чемпион, рассказал о целях работы с Джеком Дрейпером после возвращения в теннисный тур.
Дрейпер в последний раз выходил на корт на «пятисотнике» в Барселоне, но тогда не смог доиграть матч из-за травмы. Следующим турниром для него станет соревнование в Истбурне.
Маррей объяснил, почему согласился помогать Дрейперу. По его словам, после прекращения сотрудничества с Новаком у него появлялись варианты возобновить тренерскую работу, однако ему не хотелось всё время проводить в разъездах и оставаться вдали от семьи. При этом речь шла не о нелюбви к тренировкам: удовольствия ему приносило больше домашнее время с близкими.
«Когда Джек попросил меня, я обсудил это с женой и сказал Дрейперу, что с радостью помогу», — отметил Маррей. Он подчеркнул, что считает партнёра по работе сильным игроком и уверен, что с выходом на корт Дрейпер будет показывать теннис высокого уровня и выигрывать матчи.
При этом ключевая цель на ближайший период, как уточнил Маррей, — восстановить у Дрейпера стабильность выступлений: «Сейчас задача — вернуть ему стабильные результаты», — приводит его слова BBC Sport.